Базу транспортного МУП в Озерске выставили на аукцион за 155 миллионов

Часть недвижимости находится в залоге у регионального УФНС

С открытого аукциона продают недвижимость, оборудование и мебель банкротного МУП «Управление автомобильного транспорта» (УАТ) в закрытом городе Озерск (ЗАТО Росатома). Стартовая цена лота превысила 155,8 млн рублей.

В лот входит автопрофилакторий на 450 машин (8,31 тыс. кв.), ангар для хранения песка, диспетчерская, механизированная мойка, гараж-стоянка на 100 мест, профилакторий грузовых автомашин, право аренды на земельный участок под производственной базой площадью 9,22 га и прочее. Часть активов обременена залогом в пользу УФНС по Челябинской области. Кроме того, отдельный аукцион пройдет по четырем автостоянкам в Озерске. Сумма начальных цен по лотам превысила 17,3 млн рублей.

Прием заявок на обе процедуры стартовал сегодня, 29 ноября, и завершится в начале следующего года, 9 ноября. На следующий пройдут аукционы, согласно информации из сообщений на Федресурсе.

Арбитражный суд Челябинской области признал муниципальное предприятие несостоятельным около 2,5 лет назад, МУП «УАТ» проходит через процедуру конкурсного производства с мая 2020 года.  На тот момент в реестр организации входили 7 кредиторов с требованиями в размере более 97,5 млн рублей. Большая часть обязательств сформировалась по налоговым платежам (93,1 млн).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни