ФНС не оставляет попыток обанкротить нефтяников из ЯНАО

Долг ООО «Ноябрьское» превысил 490 миллионов

Федеральная налоговая служба направила в Арбитражный суд ЯНАО очередной иск о банкротстве ООО «Ноябрьское» (Ноябрьск, входит в группу «Центральная геологическая компания»), которая занимается геологическим изучением недр, обустройством кустовых площадок и добычей нефти. На этот раз претензии фискалов превышают 490 миллионов рублей.

Это уже четвертый за два года иск ФНС о признании «Ноябрьское» банкротом. В декабре 2021 года, заявляя требования о несостоятельности нефтяников, налоговая указывала долг в размере 665 млн рублей. Однако в марте 2022 года истцу было отказано в удовлетворении иска.

До 2017 года «Ноябрьское», по данным «Контур.Фокус», принадлежало АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», а после было передано группе «Центргеко». В настоящее время доля группы заложена в банке «Солидарность». Конечными бенефициарами являются Ольга Некрасова (69%) и Дмитрий Камышев (30%). К концу 2021 года выручка компании составила 3,2 млрд рублей, а чистый убыток 105,1 млн рублей. 2020 года общество также закончило с чистым убытком в 116,3 млн рублей.

Компания владеет лицензией на добычу углеводородов на Западно-Ноябрьском и Южно-Ноябрьском месторождениях в Западной Сибири.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни