Владельцам и руководству актива «Арсиба» предъявили долги в 460 миллионов

Параллельно суд готовится к рассмотрению иска об ответственности за убытки «Упрснабсбыта»

Конкурсный управляющий ООО «Упрснабсбыт» Оксана Улитина инициировала разбирательство о субсидиарной ответственности по долгам должника. Соответчиками по иску выступают собственники и бывшие директора организации. Им грозит взыскание более 459,9 млн рублей.

К ответственности пытаются привлечь учредителей «Упрснабсбыта» Самвела и Серго Степанянов, Андраника Габриеляна, а также экс-руководителей Максима Дударева, Александра Боровинского и Идриса Келоева. Отметим, Габриелян ранее также возглавлял компанию. Кроме того, среди соответчиков по спору проходят ООО «Дубынское» и одна из его бенефициаров – Мариам Степанян. И «Упрснабсбыт», и «Дубынское» входят в холдинг «Арсиб».

Улитина добилась введения ограничительных мер на время рассмотрения иска. Суд арестовал имущество названных лиц в пределах 459,9 млн рублей, оставив им денежные средства в пределах прожиточного минимума и иных доходов, на которые по закону нельзя обратить взыскание.

Кроме того, суд в очередной раз отложил предварительное заседание по иску о взыскании убытков в 186,9 млн рублей с владельцев и экс-руководства «Упрснабсбыт». Новая дата заседания – 6 декабря. Заявление поступило в тюменский арбитраж почти полгода назад, в мае 2022.

Ранее местные СМИ называли «Упрснабсбыт» владельцем здания тюменского торгового центра «Магеллан». Арбитражный суд Тюменской области признал организацию банкротом в ноябре 2021 года, компания сама инициировала процесс о несостоятельности. Прошлый год банкрот закончил с чистым убытком в 4,3 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни