В Екатеринбурге хотят построить студенческий кампус УГГУ

К реализации проекта привлекут РМК и УГМК

В Екатеринбурге планируется строительство нового кампуса Уральского государственного горного университета (УГГУ). Об этом ректор учреждения Алексей Душин сообщил в интервью «КоммерсантЪ Урал».

«Для нас стратегически важно строительство нового комплекса общежитий – кампуса. Совместно с нашими попечителями – РМК, УГМК, «Газпромбанком», «Уралмашзаводом» – мы составили заявку, она уже прошла первичный технический отбор министерской комиссии. Контур кампуса будет активно развиваться в ближайшие два года», – рассказал Алексей Душин.

Ректор уточнил, что новый кампус будет расположен в пешей доступности от университета. Основное проектирование планируется начать в 2023 году. Другие подробности проекта не раскрываются.

Душин добавил, что до конца 2022 года также планируется завершить работы по ремонту двух общежитий.

«Перед нами не стоит стратегический вопрос наращивания количества иностранных студентов. Его мы легко можем решить. Для нас важнее вопрос обеспечения отечественной промышленности высококвалифицированными кадрами. Пока не снят вопрос с общежитиями, мы не делаем упор на привлечение иностранных студентов. Сейчас мы наращиваем материальное оснащение», – добавил Алексей Душин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: группа УГГУ во «ВКонтакте»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни