Челябинский регоператор проигнорировал обязанности по вывозу ТКО

Нарушения выявила региональная Госжилинспекция

Региональный оператор по обращению с ТКО в Кыштымском кластере Челябинской области – ООО «Спецсервис» – получил предостережение региональной Госжилинспекции. Ведомство отреагировало на обращения жителей.

Информация о предостережении опубликована на портале ФГИС «Единый реестр проверок» Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

«В обращении <…> заявитель указывает на ненадлежащее содержание территории у контейнерной площадки, а именно: ненадлежащая организация по вывозу веток, травы и крупногабаритных отходов, складированных на территории у контейнерной площадки по адресу: Кыштым, улица Демина, дом 8», – следует из документов.

Отметим, это далеко не первые претензии к регоператору, касающиеся операционной деятельности с вывозом отходов. В сентябре аналогичные проблемы были зафиксированы в Озерске. При этом МУП «Дирекция единого заказчика», подконтрольное горадминистрации, адресовало исковое заявление в суд с требованием обязать компанию вывозить отходы от уборки на территории у многоквартирных домов.

Этим список претензий к работе регоператора не исчерпывается. В октябре стало известно, что региональное УФАС оштрафовало «Спецсервис» за нарушения закона о защите конкуренции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни