Wildberries выберет участок в Тюменской области до конца года

Объем инвестиций в проект оценивается в 8 миллиардов рублей

Власти Тюменской области переносят сроки определения участка под строительство логистического комплекса компании Wildberries. Ранее найти подходящую площадку планировалось до конца сентября.

Как сообщает Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, вопрос выбора участка для строительства логистического центра находится в проработке.

«До конца 2022 года будет определен земельный участок, в соответствии с выбором утверждены условия и оформлены все необходимые юридические формальности», – приводит ответ ведомства 72.RU.

В марте губернатор Тюменской области Александр Моор сообщал о намерениях компании построить логистический комплекс, который позволит создать порядка 5 тыс. новых рабочих мест. Объем инвестиций в проект оценивался в 8 млрд рублей.

Основатель маркетплейса Татьяна Бакальчук на встрече с главой региона в сентябре отметила, что в Тюменской области покупатели приобретают товаров в Wildberries в 3,5 раза больше, чем продают на площадке местные предприниматели. Хотя обычно в регионах соотношение продаж и покупок примерно равное.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни