Реконструкцией дороги Екатеринбург-Тюмень за 34 миллиарда займется ДСК «Автобан»

Большая часть средств подрядчику поступит после 2024 года.

АО «ДСК «Автобан» (по данным системы «Контур.Фокус», конечный владелец Алексей Андреев) получит контракт ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» на строительство и реконструкцию участков дороги Екатеринбург-Тюмень стоимостью 34 млрд. рублей. Компания признана победителем торгов.

Конкурентом ее в рамках конкурса выступило ООО «Трансстроймеханизмация». Участники заявили одинаковую цену исполнения контракта, равную стартовой цене торгов, и получили по этому критерию соответственно максимальную оценку. По второму критерию, на который приходилось 40 из 100 возможных баллов в конкурсе, ООО «Трансстроймеханизмация» получила ноль баллов, а ДСК «Автобан» максимальное количеств. В данном случае конкурсная комиссия оценивала обеспеченность участников финансами, оборудованием, квалифицированными специалистами, опыт работы и деловую репутацию.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», в рамках контракта участник должен будет произвести строительство и реконструкцию трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень на участке км 35 – км 104+244 – обход сел Малые Брусяны, Мезенское, а также Белоярского и Богдановича. Большая часть средств – 33,6 млрд. планируется к выделению из бюджета после 2024 года. Завершить работы планируется в 2025 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни