Югорские власти оценили 30 спортивных площадок в 210 миллионов

Поставки ожидают в 21 муниципалитете округа

Департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры объявил аукцион на поставку товаров для уличных спортивных площадок круглогодичного пользования. Из карточки закупки следует, что за спортивное оборудование региональные власти готовы заплатить 210,3 млн рублей.

В документации указано, что поставки ожидаются в 21 муниципалитете автономного округа. Так, новые площадки, вероятно, появятся в Белоярском, Березово, Когалыме, Междуреченском, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Пойковском, Нижневартовске, Варьегане, Нягани, Приобье, Покачах, Пыть-Яхе, Радужном, Советском районе, Сургуте, Солнечном, Урае, Югорске и Ханты-Мансийске.

Примечательно, что, судя по техническому заданию, на 210 миллионов округ сможет закупить оборудование только на 30 площадок. Так, в документах указано, что подрядчик обязан поставить 30 флагштоков, 30 стоек для велосипедов. Столько же власти планируют закупить металлических навесов и комплектов хоккейных односторонних бортов. Помимо этого, на площадках будут размещены баскетбольные кольца, а покрытие, судя по перечню закупаемых позиций, будет выполнено из противоскользящих материалов.

Финансироваться закупка будет из бюджета Югры. Получить оборудование Департамент физкультуры и спорта автономного округа намерен в пределах 30 дней с момента заключения контракта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Майко Елизавета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни