Капремонт пострадавшей от взрыва ГКБ №2 Челябинска оценили в 70 миллионов

Больница ищет подрядчика для проведения работ

Спустя два года после взрыва в ковидном госпитале Челябинска руководство ГАУЗ «Городская клиническая больница №2» (ГКБ №2) на проспекте Ленина, 38 объявило аукцион по поиску подрядчика для проведения капитального ремонта учреждения. Начальная цена контракта составляет почти 70 миллионов рублей.

Подрядчику будет необходимо провести ремонт фасада здания, заменить оконные блоки, обновить систему водоотведения, водоснабжения, вентиляции, электроснабжения, закупить новую мебель, а также провести благоустройство и озеленение территории. Ремонт планируется провести во всех помещениях, кроме одного, возможно, речь идет как раз об отсеке, который был восстановлен в 2020 году после взрыва.

Победителя аукциона определят 21 октября, после заключение договора на проведение работ, они должны быть завершены в течение 270 дней или около 9 месяцев.

Напомним, взрыв в ковидном госпитале произошел 31 декабря 2020 года. Уже в начале ноября администрация заявила, что приблизительный ущерб от взрыва оценивается в 11 млн рублей. Тогда же было заявлено, что ликвидировать последствия планируется в течение трех недель.

В результате взрыва кислородной станции и последующего пожара пострадали помещения ГКБ №2 и соседние здания. Из больницы было эвакуировано более 150 пациентов. В ходе расследования Ростехнадзор пришел к выводу, что причиной ЧП стало возгорание горючих материалов из-за аварийного режима работы сети и использования нештатного оборудования. На прошлой неделе заместителя главного врача ГКБ №2 по административно-хозяйственным вопросам Виктора Вяткина признали виновным в халатности и приговорили к штрафу в 400 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни