В Ишимском районе выбрали главу муниципалитета

Вновь избранного руководителя поздравил губернатор

Депутаты думы Ишимского района избрали главу муниципалитета – пост вновь занял Сергей Ломовцев. С переизбранием руководителя уже поздравил губернатор Александр Моор.

«В этом крупнейшем сельскохозяйственном районе юга области проживают порядка 30 000 земляков. Через территорию района проходят транспортные пути, связывающие его с другими районами области, а также с Уралом, Восточной Сибирью и Северным Казахстаном. В Ишимском районе активно развивается промышленность, реализуются инвестиционные проекты. Поздравляю Сергея Николаевича с переизбранием и желаю успехов в работе на благо жителей Ишимского района», – отметил глава региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», помимо действующего главы Ишимского муниципального района на пост претендовал глава Гаринского сельского поселения Олег Гультяев. Однако депутаты единогласно поддержали Сергея Ломовцева.

В ходе первого заседания думы нового созыва также был избран председатель думы – им вновь стал Николай Фомин.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее в Тюменской области также выбрали нового председателя областной думы. Пост занял Фуат Сайфитдинов. Он занял место депутата Сергея Корепанова, который скоропостижно скончался в июне. На первом заседании депутаты проголосовали о досрочном прекращении его полномочий и освобождении его от должности председателя. Нового председателя думы также поздравлял с назначением глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни