В трех регионах УрФО планируют открыть дилерские центры «Москвича»

Заявки от партнеров принимаются до 21 октября

Московский автомобильный завод «Москвич» планирует открыть дилерские центры в 23 городах России. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на данные предприятия, в списке есть Екатеринбург, Челябинск и Тюмень.

Заявки от потенциальных партнеров на получение статуса официального дилера по продажам и техобслуживанию будут принимать до 21 октября.

Помимо городов УрФО, дилерские центры могут появиться в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге и Кемерово. В дальнейшем сеть планируется расширить и на другие города.

Отмечается, что «Москвич» намерен создать сеть дилеров, которые смогут оказывать техобслуживание автомобилям бренда, а также создавать инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания. Это, в том числе, связано с планами компании по созданию электрокаров для служб такси, каршеринга и доставки.

Напомним, с 1998 года московским автозаводом владела французская компания Renault. После ее ухода с российского рынка в марте 2022 года, завод стал собственностью правительства Москвы, и был переименован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни