МЧС потушило торфяной пожар в Екатеринбурге

Из-за возгорания пришлось вводить режим ЧС

В Свердловской области удалось ликвидировать торфяной пожар в поселке Шабровский Екатеринбурга площадью 20 га. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС. Отмечается, что в тушении были задействованы 32 человека и 8 единиц техники.

Еще один очаг тления торфа продолжает действовать у деревни Большое Седельниково в Сысертском городском округе. За сутки специалисты ликвидировали очаги на площади 2 га.

«По состоянию на 4 октября сохраняются отдельные очаги тления на площади 15,5 га. Продолжается разбивка очагов тления, прокладка траншей и заполнение их водой. Всего проложено 12 траншей общей протяженностью более 6 километров. Для ликвидации тления торфяника привлечена группировка в количестве 112 человек и 30 единиц техники», – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Отмечается, на месте пожара проводят мониторинг обстановки с помощь беспилотников, на месте круглосуточно работает группа ГУ МЧС по Свердловской области.

Как сообщала «Правда УрФО», из-за торфяного пожара в поселке Шабровский 1 октября был введен режим ЧС. Также еще в конце сентября жители Екатеринбурга жаловались на едкий запах гари. Дымка стояла практически во всех районах города.

В целом, днем ранее площадь лесных пожаров в регионе составляла 77 га. Они действовали на территории муниципальных округов Алапаевск, Тугулымский, Нижняя Салда и Артемовский. Большую часть очагов удалось локализовать накануне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни