Комарова проинспектировала очередной концессионный соцобъект в Сургутском районе

На строительство школы выделено свыше миллиарда

Губернатор ХМАО Наталья Комарова и глава Сургутского района Андрей Трубецкой приняли участие в общественной приемке нового соцобъекта – школы в Солнечном.

Как отметила Наталья Комарова, в этом году это уже второе образовательное учреждение, которое реализовано в муниципалитете в рамках концессионного соглашения.

«Это для района большое событие, на родителях и учителях теперь большая ответственность: дать возможность ребятам абсолютно полно использовать все эти возможности. Организуйте все, что связано с максимальной эффективностью по использованию этих площадей. Доступность для детей, чтобы могли проводить здесь время свободное, как минимум после того, как закончатся образовательные процессы. Мне очень приятно, что у вас есть такая школа», – обратилась губернатор к главе района.

Новую школу в Солнечном на 1100 мест возвели по современному проекту: обустроенные классы, цифровые лаборатории, библиотека, спортзалы, конференц-зал, бассейн. Планируется, что школу откроют в начале ноября 2022 года. Общая сумма вложений в строительство составила 1 млрд 497 млн рублей. При этом большая часть средств – это деньги регионального бюджета.

Со своей стороны Андрей Трубецкой отметил, что с вводом школы в эксплуатацию будет решена одна из задач, поставленная главой государства, – школьники Солнечного смогут перейти на обучение в одну смену.

«В этом здании разместятся 42 класса, из них 19 классов начальной школы. Всего одновременно будут обучаться 1070 детей. 23 сентября школа получила акт ввода в эксплуатацию. Сейчас объект проходит регистрацию. После необходимо получить лицензию на право образовательной деятельности, и будем открывать, – резюмировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Ирина Швец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни