УФАС заморозило многомиллионный конкурс на проектирование дороги в Югре

Одна из компаний указала на отсутствие сроков проведения экспертизы

Торги на инженерные изыскания и проектирование дороги Белогорье – Луговской – Троица заморозило УФАС по ХМАО-Югре. Как следует из карточки жалобы, один из потенциальных подрядчиков указал на ряд вероятных нарушений в документации закупки.

В своей жалобе ООО ТД «Д-МАРК», в частности, заявило об отсутствии четких сроков на проведение проектных работ и изысканий. Аналогичные претензии компании связаны с включением в обязанности подрядчика проведения государственной экспертизы и получения положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости. По мнению представителей «Д-МАРК», это является нарушением закона о контрактной системе.

Отметим, в рамках данного контракта муниципальное предприятие Ханты-Мансийского района «ЖЭК-3» планировало получить готовый проект для строительства новой дороги от региональной трассы Ханты-Мансийск – Талинка. В обязанности подрядчика также планировалось включить проектирование подъездов к Белогорью и поселку Луговской. Стоимость работ по данной закупке оценивалась в 58,8 млн рублей.

ЖЭК-3 является главным коммунальным активом мэрии Ханты-Мансийского района. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала об экономических проблемах предприятия. Так, в июле текущего года размер претензий кредиторов превышал 800 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт ФАС России

3 комментария к “УФАС заморозило многомиллионный конкурс на проектирование дороги в Югре”

  1. Глава Ханты-Мансийского района Минулин со своим замом Речаповым у которых единственная цель в районе-набить свои карманы .Пять лет назад принял ЖЭК-3 без долгов сейчас 800 миллионов рублей долг предприятия .Природный дар руководителя.

  2. Опять отмывание денег!!! Проект этой дороги был выполнен дорожным департаментом ещё при Филиппенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни