Содержание дорог Магнитогорска подорожало до 3 миллиардов

Городские власти направили еще 768 миллионов на инфраструктуру

Мэрия Магнитогорска объявила четвертый аукцион на содержание дорог в муниципалитете. Как следует из карточки, городские власти готовы заплатить до 768,7 млн рублей подрядчику, который согласится взять на себя обязанности по контролю нормативного состояния 848 объектов дорожной сети.

Общая площадь всех дорог, указанных в перечне, составляет почти 2,5 миллиона квадратных метров, а их протяженность – 425,6 тыс. метров.

«Подрядчик должен осуществлять комплекс работ по содержанию автомобильных дорог в соответствии с установленными требованиями к качеству содержания автомобильных дорог и очередностью, обеспечить безопасность дорожного движения, провести мероприятия по технике безопасности, пожарной безопасности, охране окружающей среды и зеленых насаждений», – указано в техническом задании.

Среди объектов, в частности, оказалась и площадь территории администрации Ленинского района. Ранее городские власти объявили три аукциона на содержание дорог в Орджоникидзевском, Ленинском и Правобережном районах. Стоимость работ чиновники оценили в 919 млн, 654 млн и 663,7 млн рублей соответственно. Суммарно с последним контрактом стоимость содержания инфраструктуры в Магнитогорске выросла до 3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Виктор Гальперин / Media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни