Скоков представил начальников ГСУ и полиции

Указ о назначении замов главы регионального ГУ МВД подписал Путин

Начальник ГУ МВД Челябинской области Михаил Скоков представил руководящему составу главка двух новых заместителей. Должности заняли генерал-майор юстиции Николай Самойлов и полковник полиции Игорь Белецкий.

«Каждый из них является специалистом своего дела и на практике доказал свои высокие профессиональные и морально-деловые качества, завоевав авторитет среди коллег», – отметил руководитель областного главка.

В новой должности Николай Самойлов возглавил Главное следственное управление в регионе. Он уроженец Челябинской области. Начинал карьеру в Южно-Уральском УВД на транспорте. В 2011 году он стал заместителем начальника Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области, но через два года перешел на пост замначальника ГУ МВД в Иркутской области.

Новый начальник полиции Игорь Белецкий родом из Кемеровской области. Начинал службу с должности оперуполномоченного отдела уголовного розыска с ОВД Куйбышевского района Новокузнецка и дослужился до начальника УМВД Новокузнецкого.

Оба руководителя были назначены на посты указом президента. Как сообщают СМИ, должности заместителей стали вакантными после назначения Сергея Богдановского замначальника ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу и выхода на пенсию Андрея Сухопарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни