Свердловские власти отчитались о подведении газа к 9 тысячам домов

Всего поступило 40 тысяч заявок

В Свердловской области с начала запуска программы социальной догазификации к ресурсу подключили 3,5 тыс. домов. Всего от жителей региона поступило 40 тысяч заявок. Об этом сообщил и.о. министра энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, комментируя попадание Свердловской области в топ-10 российских регионов по темпам догазификации по итогам третьего квартала 2022 года.

Как рассказал и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области, Свердловская область заняла 6-е место по количеству подключенных домов и 7-е место по количеству домов, к границам которых проведена газовая инфраструктура.

«С начала реализации программы более 40 тыс. свердловчан подали заявки на газификацию, уже заключено 30,5 тыс. договоров. Газ проведен к более чем 9 тыс. домов уральцев, «голубое топливо» заведено в 3,5 тыс. домов», – рассказал Николай Смирнов.

Напомним, программа социальной газификации начала действовать с середины октября 2021 года. По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, ожидается, что к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.

В программу бесплатной газификации могут попасть дома в населенных пунктах, где на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети при условии, что расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 м, а объем потребления газа – не более 7 кубометров в час.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни