Директора МП «Магнитогорскинвестстрой» отказались выпускать под домашний арест

Руководитель предприятия был задержан вместе с замглавы Магнитогорска

Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление об избрании меры пресечения директору МП «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко. Его обвиняют в получении взятки.

Отметим, Кравченко был задержан в середине сентября совместно с замглавы Магнитогорска Дмитрием Гавриловым. Следствие полагает, что они получили от представителя коммерческой организации 1,5 млн рублей. За это чиновники должны были способствовать заключению контрактов с «Магнитогорскинвестстроем».

Суд первой инстанции посчитал, что Кравченко может оказать давление на участников дела, скрыться от органов следствия или каким-либо другим способом воспрепятствовать производству по делу, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

«Сторона защиты в апелляционной инстанции настаивала на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, указывая на отсутствие намерений скрываться от органов следствия и оказывать давление», – отметили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Однако вышестоящий суд учел позицию прокурора и оставил постановление без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Как сообщала «Правда УрФО», замглавы Магнитогорска Дмитрий Гаврилов также был задержан в середине сентября. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Он останется в СИЗО до середины ноября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни