В Нижнем Тагиле с третьей попытки нашли подрядчика для ремонта больницы Демидовых

За работы строители получат около 90 миллионов

Департамент госзакупок Свердловской области с третьей попытки нашел подрядчика для ремонта ГАУЗ «Демидовская городская больница» в Нижнем Тагиле, здание которой было построено еще в 1825 году Николаем Демидовым и является памятником архитектуры.

Согласно данным сайта Госзакупок, заказчик в лице «Демидовской ГБ» проводил три аукциона, на все не поступило ни одной заявки. Тем не менее, контракт заключен с ООО «Инвестпром» по максимальной цене – 89,55 миллиона рублей.

Компании предстоит выполнить капитальный ремонт главного корпуса ансамбля заводского госпиталя: заменить кровлю и водостоки, окна, все коммуникации, восстановить бетонную отмостку, отремонтировать кабинеты и усилить перекрытия на втором этаже, установить видеонаблюдение и новую пожарную сигнализацию. Кроме того, контрактом предусмотрено воссоздание элементов карнизов, лепнины и облицовки, а также восстановление фамильного герба рода Демидовых, сообщили в департаменте информполитики.

К поликлинике прикреплено 15 тыс. жителей Нижнего Тагила, ежедневно ее посещают порядка 250 человек. Завершить работы планируется к середине 2023 года.

Напомним, в 2020 году строительство ФОК «Энергия» в поселке Монетный, которое вело ООО «Инвестпром», вылилось в уголовное дело по ч. 1 ст. 293 «Халатность». Проверка прокуратуры показала, что конструкция возведенного спорткомплекса не соответствует проектной документации. Несмотря на это подрядчик получил полную сумму из бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ДИП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни