В Екатеринбурге введен режим ЧС из-за торфяного пожара

Возгорание зафиксировано в поселке Шабровский

В поселке Шабровский, входящем в муниципальное образование Екатеринбург, введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стал торфяной пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области утром в субботу, 1 октября. Также продолжает действовать режим ЧС в Сысертском городском округе.

«В течение суток введен режим чрезвычайной ситуации на территории МО Екатеринбург в поселке Шабровский в связи с ландшафтным (торфяным) пожаром. Действует ЧС на территории Сысертского ГО. В течение суток режим не снимался», — сообщили в региональном ГУ МЧС.

Площадь активного тления на торфяном пожаре у деревни Большое Седельниково, из-за которого на это неделе в Сысертском ГО была введена чрезвычайная ситуация, снизилась до 20 гектара. В тушении торфяника задействованы 89 человек личного состава, 24 единицы спецтехники. В понедельник площадь пожара составляла 33 гектара.

В настоящее время для разведки применяется беспилотная авиационная система с тепловизором, что позволяет сосредотачивать усилия группировки на тушении особенно активных участков тления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни