Производителям зерна в Свердловской области заплатят еще 47 миллионов

Средства позволят возместить до 50% затрат

Свердловские аграрии дополнительно получат 47,2 млн рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Как сообщили в департаменте информполитики региона, средства были выделены из резервного фонда Правительства РФ.

Отмечается, что ранее свердловским производителям уже была направлена аналогичная сумма из федерального бюджета. Таким образом общий объем выделенных средств составил 95,1 млн рублей. Субсидия позволит аграриям компенсировать до 50% затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы и увеличить объемы производства.

В департаменте информполитики региона отметили, что план по уборке зерновых в регионе уже перевыполнен. Валовый сбор зерна на конец сентября оценивается в 900 тыс. тонн при плановых показателях в 687 тыс. тонн. Урожайность составила 28,5 центнера с гектара, что в 1,5 раза выше уровня прошлого года. Собранное зерно позволит обеспечить животноводческую отрасль и продовольственную безопасность.

В общей сложности на поддержку свердловских аграриев будет направлено более 4 млрд рублей. Господдержка осуществляется по 21 направлению, включая гранты «Агростартап» и гранты семейным фермам, поддержку хлебопекарных предприятий, молочные субсидии, возмещение затрат на строительство объектов АПК и др.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев, Облгазета, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни