Челябинский губернатор предложил населению собрать гуманитарную помощь для армии

По словам Текслера, в магазинах необходимых товаров почти не осталось

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер попросил жителей передать спальники и туристические коврики для мобилизованных. По словам главы региона, в настоящее время этих вещей практически нет в свободной продаже.

«У нас туристический регион, многие путешествуют, ходят в походы. У многих есть спальники и туристические коврики. Предлагаю помочь нашим призванным ребятам. Передать, у кого есть такая возможность, свои спальные мешки и туристические коврики. Важный момент – снаряжение должно быть рассчитано на использование в минусовые температуры. Свой спальник и коврик я уже передал.», – написал Алексей Текслер в телеграм-канале.

Глава региона отметил, что передать свои спальники и коврики можно через местные отделения партии «Единая Россия», в частности, в РИК партии в Челябинске, и общественные приемные губернатора в муниципалитетах.

Отметим, ранее губернатор также оценил условия размещения мобилизованных в танковой дивизии в Чебаркуле. Он отмечал, что область обеспечит военных теплыми вещами – комплектами термобелья, толстовками и теплой обувью, а также закупит горелки, фонари, сухпайки и аптечки.

«Отдельно работаем по технике и амуниции. В разговорах парни озвучили необходимость обеспечения рюкзаками. Будем решать. Для более качественной подготовки бойцов подтянем и материально-техническую часть чебаркульской дивизии», – писал губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Текслер в телеграм-канале

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни