Власти Сургутского района заявили о концессии на 60 миллионов

В муниципалитете планируют построить новый соцобъект

В Сургутском районе намерены построить хоккейный корт в рамках концессионного соглашения. Об этом чиновники заявили на XI Югорском промышленно-инвестиционном форуме в Ханты-Мансийске.

Глава муниципалитета Андрей Трубецкой, в частности, сообщил, что на форуме район представил 4 проекта в сфере спорта – это те концессии, которые местные власти разработали сами и планируют внедрять на территории Сургутского района.

«На один проект у нас уже есть концессионер. Речь идет о строительстве хоккейного корта в нашем отдаленном поселении Угут. Инвестиционная емкость проекта 60 млн рублей. Средства из бюджета Сургутского района. Хотелось бы реализовать проект за два года. Надеемся в ближайшее время подписать соглашение с концессионером и приступить к его реализации. Все необходимые документы для этого уже готовы», – заявил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Кроме того, на площадках форума потенциальные партнеры муниципалитета предложили району концессионные проекты по строительству спорткомплексов с универсальными игровыми залами и крытых хоккейных кортов в Лямино и Русскинской.

«Срок их реализации в рамках региональной программы – 13 лет. Эти условия вряд ли вдохновят инвесторов строить в маленьких поселениях. Поэтому решили реализовывать эти проекты на условиях муниципальной концессии за счет средств местного бюджета. И срок реализации будет гораздо меньше», – отметил Андрей Трубецкой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: admsr.ru

1 комментарий к “Власти Сургутского района заявили о концессии на 60 миллионов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни