Уральские строители просят у Путина бронь по мобилизации

СРО просят освободить от призыва сотрудников «критически важных направлений»

Две уральские самореглируемые организации в сфере строительства обратились к президенту РФ Владимиру Путину и Минобороны РФ. «Уральское объединение строителей» (УОС) и «Лига проектных организаций» (ЛПО) попросили освободить от мобилизации сотрудников строительных компаний, которые работают на критически важных направлениях.

Как пояснил гендиректор УОС и член совета ЛПО Сергей Ренжин, все участники СРО на этапе вступления обязаны иметь двух специалистов, которые подписывают документы и согласовывают работы. Без них работа в отрасли может остановиться, считает Ренжин.

«В случае призыва специалистов НРС в ряды Вооруженных сил России (мобилизация) стройки и проекты могут остановиться. Значит, страна понесет экономические потери, которые в сегодняшней ситуации нельзя допустить. В свою очередь, СРО будут обязаны приостановить деятельность компании, которые прекратили процесс производства. Очевидно, что в отрасли будут банкротства», – рассказал Сергей Ренжин.

Отметим, участниками названных СРО являются более 2 тыс. строительных и проектных компаний.

Ранее об отсрочке от мобилизации также просили производители медицинской техники и фармацевтические компании, авиакомпании, сельхозпроизводители и представители киноотрасли в лице Никиты Михалкова.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию на прошлой неделе, 21 сентября. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, запланирован призыв 300 тыс. запасников. Некоторые регионы уже заявили о завершении мобилизации на их территории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни