Мэрия Магнитогорска отдаст 2,2 миллиарда на содержание дорог

Чиновники объявили три аукциона по поиску подрядчика

Администрация Магнитогорска объявила сразу три аукциона на содержание дорог в трех районах муниципалитета. Общая стоимость контрактов оценивается в сумму свыше 2,2 миллиардов рублей.

Так, уборка улиц и проезжих частей в Орджоникидзевском районе обойдется местному бюджету в 919 миллионов рублей, в Ленинской районе – в 654 миллиона рублей, в Правобережном районе – 663,7 миллиона рублей. Средства победители аукциона будут осваивать в течение двух лет. Исполнение контрактов начнется с 1 января 2023 года и завершится 31 декабря 2024 года.

Контрактом предусмотрены обустройство и отсыпка обочин, очистка проезжей части от мусора и льда зимой, устранение выбоин и колейности, восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий, очистка и мойка дорожных знаков и ограждений, содержание в чистоте и порядке тротуаров, устранение повреждений покрытия тротуаров, уборка и вывоз снега, содержание снегосвалок и многое другое.

Напомним, год назад мэрия Магнитогорска отдала два контракта на ремонт дорог в городе стоимостью 300 млн рублей известному подрядчику «Урал-Сервис-Групп» (УГС), который считается преемником «Южуралмоста». Произошло это на фоне массовых конфликтов, сопряженных с качеством содержания региональных трасс, которые в рамках договора субподряда столичная «Ойкумена» передала УСГ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни