«Мостострой-11» получит 746 миллионов за реконструкцию центральной улицы Тюмени

Компания стала единственной участницей аукциона на ремонт ул. Ленина

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени подвел итоги аукциона на выполнение первого этапа капитального ремонта улицы Ленина. Согласно данным сайта Госзакупок, контракт заключен с компанией «Мостострой-11», принадлежащей депутату Тюменской областной думы Николаю Руссу.

На конкурс была подана только одна заявка, и «Мостострой-11» получил контракт по максимальной цене – 745,8 миллиона рублей. В рамках контракта компании предстоит разработать рабочую документацию на капремонт улицы Ленина и пересечений с улицами Красина и Перекопской. Также планируется строительство дождевой канализации и наружного освещения, переустройство сетей водоснабжения, водоотведения, сетей связи и электросетей, установка новых светофоров, благоустройство и озеленение территории. Работы необходимо завершить до 15 ноября 2023 года.

Отметим, что компания Николая Руссу получила все крупнейшие контракты на строительство дорог и мостов в ХМАО и Тюменской области. «Мостострой-11» за 1,2 миллиарда проведет  реконструкцию моста через Обь в районе Нефтеюганска, построит мост через Обь в районе Сургута за 60,9 миллиарда рублей, а также отремонтирует участок трассы Сургут – Салехард за 1,7 миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни