Производственную площадку СПК и «СК ВНСС» в Ханты-Мансийске продали за 170 миллионов

Активы выкупил местный производитель бетона

Завершился аукцион по совместному имуществу ООО «Строительно-промышленный комбинат» (СПК) и АО «СК ВНСС». С торгов реализовали производственную площадку должников в районе асфальтобетонного завода в Ханты-Мансийске. Покупателем стало ООО «Монолит», компания приобрела актив по стартовой цене в 171,2 млн рублей.

В лот входят недостроенные цеха, склады, административное здание и КПП, а также право аренды земельных участков и оборудование. Часть имущества находилась в залоге у банка «Траст», объем его требований к названным предприятиям в сумме составляет около 7,83 млрд рублей, где 4,44 млрд – обязательства «СК ВНСС» Андрея Копайгоры, а 3,39 млрд – долги СПК. В прошлом бенефициаром комбината называли депутата Тюменской облдумы Вячеслава Танкеева.

Арбитражный суд ХМАО признал «СК ВНСС» несостоятельным в сентябре 2020 года, а СПК – в октябре 2017 года.

Микропредприятие «Монолит» также зарегистрировано в Ханты-Мансийске, специализируется на производстве товарного бетона. Организация принадлежит Ивану Корману, по данным системы «Контур.Фокус». По итогам прошлого года баланс компании упал на 11% до 86 млн рублей, при этом выручка осталась на уровне предшествующего периода и составила 131,2 млн. Чистая прибыль предприятия достигла 6,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни