Фонд защиты прав дольщиков нашел подрядчика для завершения дома «Уралстроя» в Копейске

Победитель аукциона снизил цену контракта на 15 млн

Челябинский Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства нашел подрядчика для завершения строительства дома на Чаадаева, 79 в Копейске. Начальная цена контракта составляла 250,8 млн рублей.

Победителем аукциона стало ООО «Энергостандарт» из Копейска. Компания предложила завершить работы за 235,7 млн рублей. Заявку на участие в конкурсе также подавало ООО «Высота».

Строительство дома в Копейске начинало ООО «Уралстрой», разрешение было выдано еще в 2015 году. Согласно конкурсной документации, в 11-этажном здании должно быть расположено 130 квартир. Площадь застройки составляет 742,6 кв. метра. На завершение работ новому подрядчику дается 1 год, включая подготовительный период в 1 месяц.

Отметим, в настоящее время, согласно заключению, фактически смонтированы конструкции здания до 4 этажа включительно, лифтовые шахты до 3 этажа. В ходе обследования эксперты выявили трещины и коррозию конструкций, но состояние по итогу было признано работоспособным.

Согласно сервису «Контур.Фокус»,  учредителем ООО «Энергостандарт» является Александр Северский. Прошедший год компания завершила с выручкой в 95 млн и чистой прибылью в 94 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Майко Елизавета / media4media.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни