Глава тюменского департамента труда заявил о снижении уровня безработицы

В регионе принимают меры по снижению напряженности на рынке труда

Директор областного департамента труда и занятости населения Александр Сидоров оценил ситуацию в Тюменской области. По его словам, уровень безработицы в регионе продолжает снижаться. Об этом руководитель ведомства сообщил на семинаре территориальных объединений профсоюзов УрФО.

Численность безработных в Тюменской области по последним данным составляет 3 632 человека. Это существенно ниже, чем в аналогичный период 2020 и 2021 годов.

«С августа безработица в регионе снижается. Уровень регистрируемой безработицы – 0,50%, что ниже средних показателей по России и УрФО. Коэффициент напряженности на рынке труда с апреля начал снижаться. Сейчас – 0,26 человек на 1 вакансию», – сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

В регионе продолжают принимать меры для снижения напряженности на рынке труда. В частности речь идет о таких мероприятиях, как организация общественных работ и временное трудоустройство граждан под риском увольнения.

«Частичная компенсация затрат по зарплате работодателям, трудоустраивающим молодежь в возрасте до 30 лет, граждан, прибывших из Украины, ДНР и ЛНР, а также людей, уволенных из-за сокращения или ликвидации организации», – добавили в инфоцентре.

Напомним также, что служба занятости населения Тюменской области зарегистрировала 28,5 тысячи вакансий, которые предлагают предприятия и организации региона. В регионе также планируют создать 2,4 тысячи временных рабочих мест на предприятиях, работники которых находятся под риском увольнения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Виктор Гальперин, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни