Курганские власти выставили на торги объекты газоснабжения на 360 миллионов

Объекты продают в рамках программы приватизации

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области выставил на торги газовый хозяйственный комплекс. Чиновники намерены выручить за него 363,5 млн рублей.

Профильное ведомство объявило 11 аукционов по продаже объектов газоснабжения и газораспределения в различных муниципалитетах. Правительство региона в рамках программы приватизации пытается избавиться от имущества, в том числе, в Кетовском, Сафакулевском, Далматовском, Каргапольском, Белозерском и Шадринском районах, а также в Кургане.

Чиновники рассчитывают найти покупателей для межпоселковых газопроводов и уличных распределительных сетей. Кроме того, в число лотов входят коммуникации для поставки энергоресурсов в жилые дома, а также в социальные и коммунальные объекты.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в настоящее время 10 районов в восточной и южной части Курганской области не газифицированы. Более того, для ряда территорий характерна ситуация с перебоями поставок сжиженного газа. Собеседники издания, знакомые с ситуацией сообщали о том, что муниципальные власти в подобных конфликтах не стремятся занимать активную позицию и помогать населению с решением проблем. Напомним, на программу газификации 2021-2025 годов в регионе направят 20 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни