Глава Покачей предупредил власти ХМАО о срыве планов по вводу жилья

В муниципалитете введут всего 700 квадратных метров

Чиновники Покачей самовольно сократили планы по вводу жилья в 2022 году. Как сообщают источники издания, об этом стало известно на одном из профильных совещаний.

«В докладе главы города Виктора Таненкова вместо 3 700 квадратных метров прозвучала цифра в 700 квадратов, что очень удивило кураторов отрасли в правительстве ХМАО. Как оказалось, муниципалитету не согласовывали такую корректировку плана», – делятся информацией участники встречи.

Провал программы мэр объяснил нежеланием подрядчика приступать к работам по строительству дома.

«Строительная компания якобы ждала повышения цены на квадратный метр. Однако теперь высказала готовность достроить дом в 2023 году», – поясняют инсайдеры.

Впрочем, со слов наблюдателей, заместитель губернатора Югры Азат Ислаев уже дал понять властям Покачей, что такое самовольство недопустимо, учитывая, что показатели города полностью интегрированы в планы региона.

«На сегодня федеральный центр показатели для ХМАО не уменьшает, а наоборот требует еще большего ввода жилья», – цитируют чиновника участники совещания.

Напомним, еще месяц назад в «красной зоне» по вводу жилья находились восемь муниципалитетов Югры, которые потребовали корректировки планов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни