Нового главу Фонда жилстроительства ЯНАО нашли в Татарстане

В некоммерческой организации назначили врио директора

НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», принадлежащая региональному правительству, внесла корректировки в ЕГРЮЛ в связи со сменой директора организации.

По данным официальной выписки ФНС, временно исполняющим обязанности директора ФЖС ЯНАО с 27 сентября стал Евгений Владимирович Артемкин. По данным системы «Контур Фокус», до переезда на Ямал мужчина занимался бизнесом в Татарстане. В частности, он руководил ликвидированным в 2019 году ООО «Спорттрейд». Где он работал в последние 3 года уточнить не удалось.

Напомним, об увольнении прежнего директора фонда Георгия Тычинского, возглавлявшего НО с 2020 года, стало известно менее недели назад. Известно, что управленец принял решение сменить место работы в некоммерческой организации на бизнес-структуру, расположенную в другом регионе. Между тем, его называли лишь номинальным директором ФЖС ЯНАО. Реальным же распорядителем бюджетных денег в 2021 году называли супругу губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова – Лусине, которая работала заместителем директора фонда. После того, как эта информация просочилась в сеть, супруга губернатора сменила место работы.

В начале 2022 года заместителем директора фонда был назначен глава Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев, который до отставки возглавлял и наблюдательный совет фонда. В том числе с его согласованиями связывают ввод домов для переселенцев из аварийного жилья, которые через несколько лет начали разрушаться и были признаны аварийными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ФЖС ЯНАО

2 комментария к “Нового главу Фонда жилстроительства ЯНАО нашли в Татарстане”

  1. Аноним

    А где же оценка деятельности Люськи с ее Тычинским, и куда израсходовались бюджетные средства на проблемные объекты не введённые в эксплуатацию но профинансированные. Очевидно если сейчас на фронт будут забирать таких губернаторов и следователей из органов надзора не выполняющих свои обязанности будет в нашей стране наводиться порядок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни