Власти ХМАО провели кадровые перестановки

Уволен глава дирекции по эксплуатации служебных зданий округа

Правительство ХМАО отправило в отставку с 30 сентября директора бюджетного учреждения «Дирекция по эксплуатации служебных зданий» Югры Артема Калинина. Об этом говорится в протоколе заседания кабмина от 27 сентября, подписанном первым заместителем губернатора округа Алексеем Шипиловым.

Вопрос был внесен аппаратом губернатора ХМАО, за отставку Артема Калинина члены правительства проголосовали единогласно. Исполняющим обязанности директора назначен первый заместитель Анатолий Сивков.

Поводом для кадровых перестановок могли стать результаты проверки Счетной палаты ХМАО, которая озвучила итоги ревизии Дирекции по эксплуатации служебных зданий в июле 2022 года. В работе окружного ведомства был выявлен целый ряд нарушений, а руководитель ДЭСЗ Артем Калинин получил представление с требованием их устранения.

В частности, у дирекции отсутствовали права на несколько объектов, находящихся в управлении, кроме того, некоторое имущество не использовалось, но из бюджета тратились средства на его содержание.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Власти ХМАО провели кадровые перестановки”

  1. Аноним

    Да вот пишите правду а сивков он же с команды маснева в.которого не посадили а очень жаль и сивков такой же тип вы поменяйте все руководство дирекции они все там зажрались а порядка на обьектах нет никакого я смотрю и плакать хочется вот ульянов александр васильевич был так на обьектах всегда и везде был порядок вот у когл нужно было учится а сивков он энергетик а для директора он никакой и вы говорите о калинине да он юрист да сильный но мягко характерный и порядрчней сивкова подсидел себе местечко бездарь

    1. Аноним

      Калинин — юрист???!!! Не позорьте юристов! Для начала юрист диплом должен иметь действительный!

  2. Аноним

    Калинина никто не увольнял. Он ушёл сам, по собственному желанию. Зачем придумывать то, чего нет. Не новости, а сплетни

  3. Человек

    Менять одного бездельника на другого обычный опыт бесполезного губернатора.Это сивков и ранее исполнял обязанности в том числе и когда были нарушения за что уволили калина.
    Кому нужен такой и о?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни