Минфин согласовал трансферты муниципалитетам Свердловской области

Средства предусмотрят в региональном бюджете на 2023 год

В Министерстве финансов Свердловской области завершились согласительные процедуры с муниципалитетами по распределению бюджета на 2023 год. Территории получат дополнительное финансирование на благоустройство, строительство дорог и соцобъектов, модернизацию ЖКХ.

В частности, дополнительное финансирование будет направлено на строительство очистных сооружений в Березовском, завершение благоустройства набережной пруда в Верхнем Тагиле, в городе в 2023 году также планируется закончить работы на площади Победы и в городском сквере.

Кроме того, в 2023 году за счет средств регионального бюджета планируется завершить строительство и оснащение центра бокса в Каменске-Уральском. В Серове в следующем году ожидается ввод в эксплуатацию школы на 1275 мест, средства на завершение работ также предусмотрены в бюджете.

Дополнительные средства предусмотрены на ремонт дорог в Бисерти, Серове, Лесном, Сухом Логу, Первоуральске, Кушве и других муниципалитетах Свердловской области.

Как сообщили в правительстве Свердловской области, транши из областного бюджета муниципалитетам также предусмотрены на подготовку к отопительному сезону, модернизация объектов ЖКХ, благоустройство, ремонты детских садов и школ, строительство спортивных сооружений, развитие межмуниципального транспорта и другие цели.

Окончательные итоги муниципального этапа согласительных процедур по подготовке бюджета 2023 года Минфин подведет в октябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни