Свердловское МинЖКХ распределило субсидии на обращение с ТКО

Ведомство выделило 17,8 млн рублей

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области рассмотрело заявки предприятий на предоставление субсидий для реализации мероприятий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Бюджетные средства получат две организации.

Как следует из постановления ведомства, всего комиссия рассмотрела три заявки, одна из которых была отклонена. Так, за бюджетной поддержки обратились ООО «УралВторПолимер», ООО «Термопласт-С» и ООО «Вещь добра». Последнему было отказано ввиду наличия в документах недостоверных или неполных сведений. Суммарно компании запросили 44,5 млн рублей.

Однако в связи с тем, что совокупный объем запрашиваемых субсидий превышает объем средств, предусмотренных на эти цели в бюджете на 2022 год, комиссия предоставила участникам рынка только 17,8 млн рублей.

Напомним, целью предоставления субсидии является возмещение не более 80% фактически понесенных затрат, связанных с реализацией мероприятий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В их числе строительство и реконструкция объектов обращения с ТКО, а также приобретение оборудования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни