УФАС вынесло решение по строительству канализационного коллектора в Екатеринбурге

ИП пожаловался на нарушения в закупке горадминистрации

Свердловское УФАС рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя на закупку по строительству канализационного коллектора в Екатеринбурге. Начальная цена контракта составляла 321 млн рублей.

Как говорится в решении антимонопольного ведомства, жалобу на аукцион признали необоснованной. Отмечается, что заявитель указывал на нарушения, допущенные заказчиком при составлении извещения. Однако согласно сведениям оператора электронной площадки, ИП Виктор Меркулов не размещал документы для подтверждения соответствия участника аукциона дополнительным требованиям.

«Данное обстоятельство исключает участие заявителя в данном электронном аукционе, ввиду чего положения извещения не могут нарушить права и законные интересы заявителя в лице ИП Меркулова Виктора Ивановича», – говорится в решении. Подачу жалобы посчитали необоснованной.

Как сообщала «Правда УрФО», аналогичная жалоба на требования контракта также поступала от ИП Андрея Донченко, однако была отозвана.

В рамках данного контракта необходимо провести первый этап работ по строительству хозяйственно-бытовой канализации от улицы Татищева до Начдива Онуфриева. Помимо этого, планируется провести комплекс работ на канализационной насосной станции (КНС-2). Работы необходимо завершить в ноябре 2023 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Кунилов, Облгазета, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни