Бюджет Челябинска скорректировали на 700 миллионов

Дополнительные средства направят на обслуживание муниципального долга и ремонт дорог

Депутаты гордумы Челябинска одобрили корректировки в бюджете города на 2022 год. Как пояснили в пресс-службе гордумы, казна пополнилась за счет поступлений из областного бюджета и налоговых и неналоговых доходов на 703 млн рублей. Однако часть средств будет использоваться для обслуживания муниципального долга.

«За счет поступлений из областного бюджета, налоговых и неналоговых доходов будут осуществлены ремонт и содержание городских автомобильных дорог, проектно-изыскательские работы по объектам улично-дорожной сети, решен ряд вопросов в области социальной политики», – говорится в сообщении.

Также часть средств планируется направить на строительство и реконструкцию станций обеззараживания на очистных сооружениях и водовода для домов по улицам Ивлева, Кольцевой, Рудной и Крестьянского поселка Сухомесово.

Как уточняет 74.RU, на ремонт дорог будет направлено 175 млн рублей, еще 18 млн выделят на проектные работы. Также значительную часть средств планируется направить на праздничное оформление города.

Отметим, в ходе сегодняшнего заседания гордумы Челябинска депутаты также одобрили кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин города» хирургу Александру Пухову и бизнесмену Виталию Рыльских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Наталья Алымова, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни