В Свердловской области восстанавливают электроснабжение 5,5 тысячи потребителей

Работы должны закончить в ближайшее время

Без электроснабжения в Свердловской области продолжают оставаться более 5 тыс. потребителей. Об этом сообщил и.о. министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

В частности, отключены 4 тысячи потребителей в Полевском городском округе и 1477 в Верхнем Тагиле и Белоярском районе.

«Восстановительные работы проводят бригады «Облкоммунэнерго» и рассчитывают в ближайшее время их закончить», – рассказал Николай Смирнов.

Напомним, причиной аварийных отключений электроснабжения стал снегопад, который прошел в регионе 26 сентября. Изначально сообщалось об отключении электроснабжения 11,3 тыс. потребителей.

Как сообщили в пресс-службе компании «Облкоммунэнерго», на помощь в восстановлении электроснабжения в Полевском городском округе были направлены бригады и техника из соседних подразделений: Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Арамили. Всего в восстановительных работах задействовано восемь бригад и 9 единиц техники. Работы ведутся в поселке Зюзельский, на линии Станционный-Полевской. Работу планируют завершить в ближайшие часы.

«В Станционном-Полевском был развернут резервный источник электроснабжения, от которого запитали социальные объекты – котельную, больницу и другие. По мере продолжения снегопада продолжали происходить технологические нарушения на отдельных линиях, на места сразу же направлялись наши специалисты для восстановления электроснабжения, — отметил первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Как сообщала «Правда УрФО», над устранением последствий непогоды также работали специалисты филиала «Россети Урал» – «Свердловэнерго», к утру, 27 сентября, компания сообщала о возобновлении подачи энергии у 85% потребителей. Последствия непогоды устраняли 46 бригад энергетиков оснащенных 60 единицами техники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Кунилов, Облгазета, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни