В Свердловской области развитие промышленности дополнительно профинансируют на 722 миллиона

Проект продлен до 2027 года

Губернатор Евгений Куйвашев продлил программу «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области» до 2027 года. Финансирование увеличат более чем на 700 млн рублей. Соответствующее решение принято на заседании регионального правительства.

На реализацию мероприятий госпрограммы в 2026 году предусматривается 317,7 млн рублей, в 2027 году – 384 млн рублей. Из областного бюджета на эти цели направят 397 млн рублей, а из внебюджетных источников – 324,5 млн рублей. В целом увеличение объема финансирования госпрограммы составит 722 млн рублей.

«Средства будут направлены на субсидирование регионального Фонда технологического развития промышленности, предоставление субсидии управляющим компаниям и резидентам технопарков, а также некоммерческим организациям на научно-технологическое развитие Свердловской области», – сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Добавим, госпрограмма по развитию промышленности, продленная в третий раз, действует в регионе с 2014 года. Проект ориентирован на увеличение объема выпуска и экспорта продукции, вовлечение предприятий в развитие научно-производственной кооперации. Также программа предусматривает увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики, повышение производительности труда в промышленности, реализацию инвестиционных проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области, media4media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни