«Россети Тюмени» нашли подрядчика для контрактов на 1,2 миллиарда

Победитель конкурсных процедур снизил стартовые цены на 0,01%

Реконструкцией сетей и строительством дороги для нужд АО «Россети Тюмень» займется югорское ООО «Промэнергострой». Предприятие получит контракты энергокомпании на 1,23 млрд рублей. Работы пройдут на территории Тюменской области и ХМАО.

Организация выиграла в конкурсных процедурах, снизив начальные цены на 50 тыс. рублей, что составляет 0,006% и 0,013% в зависимости от закупки. Конкуренты «Промэнергостроя» предлагали выполнить работы по стартовым ценам.

В итоге стоимость первого договора составит 851,94 млн рублей. За эту сумму подрядчик реконструирует 76,89 км сетей на участке «ВЛ 110 кВ Снежная – Фоминская-1,2» в Уватском районе Тюменской области и Ханты-Мансийского района Югры. Работы необходимы для того, чтобы в дальнейшем на данном участке проводить техприсоединение энергопотребителей.

Помимо прочего, подрядчик обязан самостоятельно урегулировать конфликты, которые могут возникнуть в ходе работ с коренными народами Севера. Срок контракта истечет в конце 2024 года.

Сумму по второму договору согласовали на уровне 381,7 млн рублей. В рамках этого заказа необходимо построить дорогу между объектами «Россетей». Работы пройдут на территории Нефтеюганского района и Соровского месторождения до конца марта 2023 года.

Победитель закупочных процедур – среднее предприятие «Промэнергострой» – производит металлоконструкции на собственных мощностях, поставляет продукцию в Западную Сибирь для строительства линий электропередач и подстанций, сообщается на сайте компании. Там же указано, что цех работает на европейском оборудовании.

В прошлом году выручка предприятия упала на 31% до 1,9 млрд, чистая прибыль составила 17,1 млн рублей, по информации из системы «Контур.Фокус». Из ее же данных следует, что учредителями компании являются Алексей Галкин (45%), Артур Гафуров (45%), Андрей Ческидов (5%) и Андрей Бобылев (5%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни