Заксобрание Свердловской области одобрило создание фонда «Кампус»

Его будет финансировать Минобразования

Законодательное собрание Свердловской области одобрило изменения в программу управления госимуществом. В ее рамках, в частности, планируется создание «Уральского фонда поддержки студенчества «Кампус» для оказания помощи учащимся образовательных учреждений региона. Имущественный взнос при создании организации составит 10 тыс. рублей.

По словам и.о. министра по управлению госимуществом региона Сергея Сосновских, финансирование данного фонда будет запланировано в программе Минобразования региона.

Ранее с предложениями создать программы поддержки к губернатору Евгению Куйвашеву обращались уральские студенты. Программы «Кампуса» будут направлены на выплату пособий студентам – отличникам и хорошистам, компенсацию процентов по кредитам, взятым на оплату образования. Обсуждается вопрос создания единой студенческой карты.

Кроме того, изменится уставный капитал АО «Екатерининская больница». Также в 2022 году планируется приватизация Первоуральской, Режевской и Каменск-Уральской типографий. Оборудование типографий, по словам и. о. министра, устарело, типографии неконкурентоспособны, но в связи с наличием инвестора, способного вложить средства в модернизацию, рассматривается именно приватизация.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни