«Россети Урал» после снегопада восстановили электроснабжение 85% потребителей

Работы продолжаются в Белоярском и Сысертском городских округах

Специалисты филиала «Россети Урал» – «Свердловэнерго» возобновили подачу электроэнергии 85% потребителей, оставшихся без света из-за снегопада в Свердловской области. Полностью восстановить работу основной сети 6-10 кВ в зоне ответственности энергокомпании планируется к обеду 27 сентября.

Для ликвидации последствий аварии на распределительном электросетевом комплексе в Белоярском и Сысертском городских округах круглосуточно работают 46 бригад энергетиков, оснащенных 60 единицами спецтехники. В ходе восстановительных работ энергетики задействовали резервные источники электроснабжения. Также из соседнего региона прибыла группа энергетиков из филиала «Пермэнерго», отметили в компании.

В настоящее время восстановительные работы продолжаются в Сысерти, Верхней Сысерти, Арамиле, Асбесте, поселках Шайдурово, Первомайский, Патруши, Большой Исток, Щелкун, а также в Белоярском городском округе (села Хромцово, Совхозный, Черемхова, Белореченский, Косулино и Растущий). Данные населенные пункты обесточены частично, подключение осуществляется поэтапно. Также энергетики отрабатывают поступающие заявки в потребительской сети 0,4 кВ (вводы в частные дома).

Специалисты иных территориально-сетевых организаций Свердловской области также продолжают ремонтные работы на своих объектах. Круглосуточно работает контакт-центр «Россети Урал» 8-800-220-0-220. Заявку на восстановление электроснабжения по сети 0,4 кВ можно также оставить на сайте в разделе «Клиентам».

Отметим, накануне из-за непогоды 11 300 потребителей различных сетевых организаций оказались без энергоснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни