Бастрыкин потребовал отчета о расследовании земельных конфликтов в Лянторе

В регионе ведут дело о халатности

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела в ХМАО – Югре, связанного с предоставлением земельных участков многодетным семьям. Производство завели по ст. 293 УК РФ «Халатность».

Глава СКР дал соответствующее поручение после комментария югорчанки, в котором сообщается, что должностные лица администрации Лянтора при реализации госпрограммы по обеспечению жильем многодетных семей и выделению им участков для индивидуального жилищного строительства «участки фактически переданы родственникам и друзьям чиновников». Автор обращения указывает на длительный срок следствия и непривлечение к ответственности виновных должностных лиц.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал от руководителя СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаила Викторовича Мокшина доклад о ходе расследования уголовного дела и принимаемых мерах по восстановлению прав многодетных семей. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России», – сообщили в информационном центре СК России.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о конфликте. В материалах прокурорской проверки по данным фактам указывалось, что «речь может идти о 100 земельных участках и более, которые могли незаконно достаться работникам администрации, сотрудникам муниципальных организаций, а также парламентариям, лояльным к действиям главы Лянтора Сергея Махини».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Зайцев / Областная газета Свердловской области, media4media

1 комментарий к “Бастрыкин потребовал отчета о расследовании земельных конфликтов в Лянторе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни