Свердловское Заксобрание одобрило назначения первого зама губернатора и министра соцполитики

Депутаты проголосовали за кандидатуры Шмыкова и Злоказова единогласно

Законодательное собрание Свердловской области утвердило кандидатуры первого заместителя губернатора и министра социальных отношений региона. Эти должности, как и предполагалось, займут Алексей Шмыков и Владимир Злоказов.

Как рассказал и.о. вице-губернатора Олег Чемезов, Шмыков около года работает в должности первого зама, ранее он работал в должности зама губернатора. В его полномочия входит широкий круг вопросов, в том числе экономическое развитие региона и межведомственное взаимодействие. По словам Чемезова, губернатор считает, что кандидат полностью соответствует задачам, имеет опыт работы в правительстве, а также главой Каменска-Уральского. Кандидатуру Алексея Шмыкова ранее поддержали представители всех пяти партий, представленных в Заксобрании. При голосовании его поддержали все 45 присутствовавших депутатов.

Кроме того, депутаты рассмотрели кандидатуру Андрея Злоказова для назначения на пост главы министра социальной политики региона. В правительстве он работает с 2010 года. В министерстве, как отметил депутат Вячеслав Погудин, он уделяет большое внимание проектам поддержки ветеранов. При голосовании кандидатуру Злоказова депутаты одобрили единогласно.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», кандидатуры претендентов на портфели правительства Евгений Куйвашев внес для рассмотрения в Законодательное собрание региона на прошлой неделе. И Шмыков, и Злоказов ранее уже занимали предлагаемые посты. Сейчас оба работают с приставкой и. о. Весь кабмин, напомним, сложил полномочия после переизбрания губернатора на новый срок. В настоящее время идет формирование нового правительства, кандидатуры после представления Куйвашевым проходят одобрение региональных депутатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни