Мэрия Екатеринбурга выделила полмиллиарда на ремонт дорог

Планируется обновление полотна на 11 участках

Администрация Екатеринбурга направила еще около 500 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог города. На эти средства планируется провести ремонт участков дорожной сети в Центре, Пионерском поселке, Парковом микрорайоне, Сортировке, ВИЗе и других районах города.

В настоящее время МКУ «Городское благоустройство» объявило сразу два аукциона по поиску подрядчика. 247 миллионов рублей предусмотрено на ремонт участка улицы Летчиков от Пехотинцев до Выездного переулка, улицы Маневровая от Технической до Строителей, улицы Техническая от Ватутина до Расточной, улицы Уральская от дома № 10 на Основинской до Смазчиков, улицы Циолковского от Степана Разина до Белинского и улицы Тверитина от Восточной до Белинского.

Еще 244 миллиона направят на ремонт Репина от дома №17 до Металлургов с транспортной развязкой, Шаумяна от Белореченской до Серафимы Дерябиной, Шейнкмана от Челюскинцев до Ленина, Начдива Онуфриева от Громова до дома № 55/2 по Серафимы Дерябиной, а также дороги в поселок Калиновка.

Приступить к выполнению работ победители аукциона должны в конце октября 2022 года и завершить – к октябрю  2023 года. Средства на проведение ремонта участков будут предоставлены из муниципального бюджета.

Напомним, мэрия также заключила контракты на ремонт сети дорог возле Ледового дворца УГМК на общую сумму порядка 1,5 миллиардов рублей. Работы проведет ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» (ГУДСР).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни