ГУС назвало сроки сдачи в Тюмени детского сада за полмиллиарда

Социальный объект начали возводить в 2021 году

В Тюмени до конца 2022 года планируют завершить строительство детского сада. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

Всего в регионе до конца года должны сдать пять социальных объектов, сообщает портал 72.RU со ссылкой на представителей ГУС Тюменской области. При этом раньше планируемого срока застройщик должен завершить работы по детскому саду в микрорайоне «Ямальский-2». Дошкольное учреждение будет рассчитано на 550 мест.

На объекте с 2021 года работает строительная компания ООО «Сипэк». Из бюджета на реализацию проекта выделили 587 миллионов рублей.

Напомним, «Сипэк» также работает в рамках государственного контракта по строительству школы в Тюмени на 1,2 тыс. мест в районе улиц Арктическая – Ямбургский проезд – Андрея Бушуева. Ее планируют завершить к началу января 2023 года. Напомним, в 2021 году ГКУ Тюменской области «Управление капитального строительства» (УКС) заключило договор на возведение объекта с ООО «Сипэк». Компании заплатят 1,3 млрд рублей из средств инфраструктурного бюджетного кредита.

ООО «Сипэк» принадлежит бизнесмену Александру Шаговому и является известным в Тюмени застройщиком соцобъектов, в портфель госзаказов организации входят контракты на 7,8 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Майко Елизавета, media4media.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни