Великобритания ввела санкции в отношении Искандара Махмудова

Всего в списке более 30 человек

Экс-председатель совета директоров «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) Искандар Махмудов попал в санкционный список Великобритании. Введение новых ограничений со стороны иностранного государства обусловлено рядом референдумов, в том числе на территории Луганской и Донецкой народных республик.

Всего под санкции попали 33 гражданина России. В том числе в список внесли сотрудников «Газпромбанка», Сбербанка и «Совкомбанка», сообщает «Коммерсантъ». По данным агентства «Прайм», ограничительные меры коснулись зампреда ЦИК России Николая Булаева, а также бизнесменов Года Нисанова, Зараха Илиева и Игоря Макарова.

Решения о вводе дополнительных санкций в отношении российских граждан в Великобритании объяснили проведением референдумов в ряде регионов о вхождении в состав России. Ранее сообщалось, что голосование пройдет на территории Херсонской и Запорожской областей, а также в ЛНР и ДНР.

Как рассказывала «Правда УрФО», «Уральская горно-металлургическая компания» в марте 2022 года изменила корпоративную структуру. Так, бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев вышли из состава советов директоров ОАО «УГМК», АО «УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт», АО «Ростерминалуголь». Также они перестали быть контролирующими бенефициарами организаций. Добавим, в начале марта 2022 года компания Искандара Махмудова ООО «Виолан» отказалась от 50% доли в ООО «Агро-актив» в пользу Андрея Козицына.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни