Уралуправтодор выделил на обход Богдановича и Белоярского 34 миллиарда

Приступить к строительству планируется с ноября 2022 года

Управление автомобильных дорог «Урал» направило из федерального бюджета свыше 34 миллиардов рублей на строительство обходов крупных населенных пунктов на трассе Р-351 Екатеринбург – Тюмень в Свердловской области.

В настоящее время федеральная структура ищет подрядчика на реконструкцию автомобильной дороги Р-351 Екатеринбург – Тюмень на участке км 35 – км 104+244 – обход сел Малые Брусяны, Мезенское, а также Белоярского и Богдановича. Вероятно, речь идет о выборе генерального подрядчика, который в последующем привлечет к выполнению работ несколько дорожных компаний. Работы должны стартовать 31 октября 2022 года и завершиться до конца 2025 года.

Примечательно, что большая часть средств – 33,6 миллиарда рублей – будет выделена из бюджета только после 2024 года. В ближайшие три года на реконструкцию предусмотрено лишь 370 миллионов рублей.

В середине сентября вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что построить обходы Белоярского, Богдановича и сел Малые Брусяны и Мезенское, протяженностью 72,4 км планируется до 2025 года. К этому же сроку чиновник обещал увеличить количество полос движения до 4 на участке трассы Екатеринбург – Тюмень протяженностью 103,6 километра.

Напомним, в начале сентября в Богдановиче также началось строительство моста через транссиб на трассе Екатеринбург – Тюмень в Богдановиче. Стоимость проекта оценивают в 324 млн рублей. В настоящее время на пересечении ж/д путей и федеральной трассы действует регулируемый переезд, что приводит к многокилометровым пробкам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни