В Свердловской области ввели режим ЧС

Причиной стал торфяной пожар под Екатеринбургом

В Сысертском городском округе из-за торфяного пожара введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. В настоящий момент торф тлеет на разрозненных очагах площадью 33 гектара, общий участок местности, где зафиксировано возгорание составил 60 гектаров. Сложность тушения связана с глубиной залегания тлеющих участков в толще торфяника.

«В районе тления торфа у деревни Большое Седельниково прошло выездное заседание межведомственной комиссии, где было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Сысертского городского округа. Это позволит задействовать для тушения торфяника средства резервного фонда и мобилизовать ресурсы для скорейшего тушения пожара», – сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным ведомства, от ближайшего водоема к очагам проложены магистральные линии общей протяженностью более 6 тыс. метров. Это позволяет непрерывно подавать воду к торфянику. Тушение пожара продолжают 183 человека, 28 единиц техники.

Напомним, торф продолжает тлеть в районе Екатеринбурга с прошлой недели. В выходные пожарным пришлось нарастить группировку для борьбы с возгоранием. Дым с торфяников сталь причиной сильного смога, который накрыл Екатеринбург и пригороды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни