Александр Моор сообщил о ходе мобилизации в Тюменской области

В регионе проводят проверку документов

Губернатор Тюменской области Александр Моор выступил со срочным обращением к жителям региона. Глава области сообщил о проведении работы, связанной с частичной мобилизацией, которую объявил президент России 21 сентября.

«По понятным причинам не могу назвать точное количество людей, которые должны быть мобилизованы. Но это маленькая цифра относительно общего количества находящихся в запасе. Мы видим, что есть случаи, когда повестку получили люди, которые не подходят под критерии, обозначенные президентом России и не должны быть мобилизованы. Под моим руководством совместно с сотрудниками военкоматов и муниципальных образований мы проводим работу по исправлению ситуаций: изменили алгоритм взаимодействия, усилили призывные комиссии сотрудниками администраций, тщательно проверяем документы людей, которым повестки будут высланы чуть позже», – сказал губернатор.

В регионе проверяют документы граждан, которые уже получили повестки и пришли на призывные пункты или отправлены в часть формирования. Те, кто не подходит под условия призыва возвращаются домой.

«Если повестка уже пришла – не волнуйтесь. Явитесь в военкомат в назначенное время. На пункте сбора сотрудники внимательно изучат все ваши документы. Если у вас есть болезни, возьмите с собой документы, если состав семьи позволяет по законодательству быть не призванным – возьмите его. Если не соответствуете критериям мобилизации, вы в армию не попадете», – уточнил глава региона.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Скрин с официального видеообращения в телеграм-канале губернатора Александра Моора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни